Top.Mail.Ru
центр промышленных инноваций
Расчёт стоимости
Услуги СМЦ
Металлопродукция
Комплексные решения
Нужна индивидуальная разработка?
Специалист конструкторско-технологического отдела рассчитает проект за 1 день. Реализуем проекты от разработки техдокументации до запуска в серийное производство.
Отправьте заявку и получите КП со сроками и стоимостью.
Решать сложные задачи нам позволяет уникальное оборудование.
За Уралом только у НЗРМ есть:
  • ·Высокопроизводительный станок Red Bud Industries (США)
  • ·Раскройный стол 12 × 6 м
  • ·Листогиб мощностью в 320 тонн
Логотип
центр промышленных инноваций
Логотип
(СМЦ)
(Металлопродукция)
Логотип
центр промышленных инноваций
Комплексные решения
Отправьте заявку и получите КП со сроками и стоимостью от 1 дня.
05.04.2024

«НЗРМ». До запуска нового цеха осталось…

Открытие нового цеха площадью 8 тыс. кв. м запланировано на апрель. К модернизации комплекса из холодного склада команда НЗРМ приступила около двух лет назад. В компании уверены, что вложенные усилия окупят себя, и на выходе получится уникальный и высокотехнологичный проект.  

Ранее мы рассказывали о модернизации холодного склада площадью 8 тыс. кв. м в производственный цех. К масштабным работам на заводе приступили еще осенью 2022 года. А в конце 2023 года были завершены строительные работы, и к зиме цех был с отоплением, полностью готовым к поступлению новой техники. Задачи на 2024 год — запуск полноценного производственного цикла и заключение контактов по новой продукции. Мы пока не раскрываем информацию о том, какую именно продукцию будет производить в новом цех. Однако известно, что основной целевой группой потребителей станут строительные компании.

«Цех инфраструктурно готов, и люди уже работают в полный рост: монтируют оборудование, изготавливают экспериментальные образцы продукции, отлаживают производственные потоки и настраивают логистику. В апреле планируем провести три открытия: для поставщиков, для потенциальных клиентов и для СМИ. Желающих принять участие в торжественных церемониях много: будут и партнеры из «Магнитогорского металлургического комбината», и представители различных министерств, правительства», — прокомментировал директор ООО «НЗРМ» Дмитрий Ионычев.

Новый цех — уникальный производственный комплекс, который сможет привлечь внимание не только прямых заказчиков, но и представителей смежных отраслей. Технологии автоматизации и построения цепочного конвейера в масштабе готовящегося объекта будут интересны большинству инженеров. К тому же созданная система будет и дальше донастраиваться, то есть в неё заложена возможность дальнейшего развития.

«У нас продолжается стадия бурного роста. Мы завершаем запуск цеха, осваиваем новые рынки. И уже присматриваем земельные участки для строительства дополнительных корпусов. Еще один проект — вопрос двух-трех лет. В будущем мы видим всё новые и новые перспективы», — отметил Дмитрий Ионычев.

Сообщество экспертов металлообработки
  • Тренды развития отрасли
  • Проблемы и решения в производстве
  • Ресурсы. Кадры: подготовка и обучение
  • Как покупать и не переплачивать